1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха. 

В этот день в нашем детском саду прошло  красочное мероприятие «Веселый праздник на острове «Чимби – Римби».  С раннего утра сказочные герои при входе  раздавали всем детям  красочные приглашения на  увлекательное, озорное  и познавательное представление.

Хотя погодные условия не позволили провести этот праздник на  свежем воздухе, зато в музыкальном зале царило полное веселье, ведь их встречал сам  Карлсон с которым дети исполнили танец « Весельчак», полетали на «Смехолете», на острове станцевали «Чимби - Римби», участвовали в игре  «Веселый обруч», « Наряди друга в конфетный наряд», пережили « мыльную бурю» и вместе с « Летом» , отгадали все загадки, по карте нашли клад и флешмобом закончили веселый праздник. Дети старшего дошкольного возраста отправились на веселое представление в   Ухтуйский Дом досуга! После сна дети на площадке рисовали мелками веселое лето, и каждый ребенок получил  в подарок разноцветный шарик.

День защиты детей» - международный праздник, его отмечают больше 60 государств мира.  Для детей – это развлекательные мероприятия с подарками и разными вкусностями, а родителям – этот день напоминает об ответственности и необходимости обеспечения благополучного существования маленьких жителей нашей планеты.

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru