Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы! В канун праздника с воспитанниками проводились беседы о маме и бабушке, где и кем работают, какая мама и бабушка: добрая, красивая, ласковая, заботливая, умелая.

Праздничная неделя  началась  с 1 марта развлечением для самых маленьких ребят из ясельной и 1 младшей групп. Малыши побывали в гостях у бабушки Забавушки, познакомились с жителями ее двора. Благодаря игрушкам кукольного театра на протяжении  всего развлечения у детей поддерживалось внимание, интерес к игровой деятельности. А в конце путешествия малыши получили от бабушки сладкие подарки.

Воспитанники 2 младшей группы получили в подарок от Весны забавный озорной колпачок, который приготовил для участников праздника множество сюрпризов и забав. Дети увлеченно играли с весенними цветочками, разобрав их по цвету. Участвовали в оркестре для любимой мамочки, старательно пели песенки и задорно плясали. И конечно, в заключение получили настоящий сладкий пирог, устроив в группе праздничное чаепитие.

Ребята средней группы  проявили себя настоящими друзьями, и пришли на помощь потерявшемуся котенку. В поисках мамы Кошки, дети совершили увлекательное путешествие на автобусе в деревню Кискино. В процессе путешествия было несколько интересных остановок – «Весенний лужок», «Мамины помощники», «В гостях у бабы Ежки». Дети с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, пели  нежные песни для бабушки и мамы, выразительно читали стихи. А в завершении очень порадовали кошку Мурку, когда привезли  ее котенка домой.

Воспитанники старшей и подготовительной  к школе группы оказались на настоящем королевском балу, где их приветствовал сам Король и Снежная баба.

Девочкам была предоставлена возможность побороться за звание «Мисс Золушка». Благодаря участию в празднике Снежной бабы, все конкурсные задания для Золушек были увлекательны, с шуткой и весельем. Девочки показали свои знания в кулинарии, в умении постирать платочки, отгадать загадки.   Артистично, с индивидуальной изюминкой девочки участвовали в параде Шляп и показе Моды «Весна-2021». Конечно, финал праздника был яркий и радостный. Каждая из девочек удостоилась звания «Мисс Золушка» в своей номинации и получила в награду и корону из рук Короля, и подарок от мальчика.                                                                                                           

Участники и сказочные герои праздничных мероприятий получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

Прекрасные, милые, добрые и заботливые женщины! С Праздником! Будьте счастливы и любимы! Счастья всем, любви и хорошего весеннего настроения!

 

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru