Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить  детям  о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  Поэтому в рамках  тематической недели «Защитники Отечества» было  проведено музыкально-спортивное  мероприятие «Богатырская дружина» для детей старшей и подготовительной к школе групп. Во все времена русские люди любили свою Родину и храбро защищали её от врагов. В давние времена нашу родную землю защищали русские воины – славные богатыри, у них есть чему поучиться!

Покой всех городов и сел старинных

Стерег дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

     Сюрпризом для дошколят стало появление  русской матушки Матрены и ее дочери Марфуши.  Сообщив о нападении Змея  Горыныча на соседнее село, они просили о помощи.  Справиться с проказами нечистой силы вызвался отважный  Воевода,  который пригласил мальчиков и девочек  в свою дружину. Ребята справились  со всеми препятствиями, проявив смекалку, ловкость, дружелюбие в эстафетах и конкурсах. И в заключение праздника  получили возможность сразиться с самим Змеем Горынычем, уничтожив его многочисленные жизни-воздушные шарики.

     Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые и готовые всегда прийти на помощь. Каким и должен быть настоящий защитник Отечества.

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru