В ДОУ ярким красочным фейерверком прошли праздничные утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада. Принцессы, зайчики, ёжики, мушкетеры собрались в зале, чтобы разыграть настоящий новогодний спектакль.

         Самые маленькие воспитанники встретились в новогоднем лесу со зверятами,которые готовились к Новому году. Задорные пляски, игры со снежками, фонариками, а особенно,подарки от дедушки Мороза,порадовали наших малышей и добавили яркости в новогоднее настроение.

         Дети из младшей группы попали в сказку к Медведю Потапычу, который чуть не забрал милую Снегурочку в свою избушку. Только помощь детей и находчивость Снегурочки спасли ситуацию. Добрый дед Мороз  и Снегурочка продолжили веселый праздник  новогодними хороводами, играми и забавами. А сюрпризный финал с новогодним паровозиком пришелся очень по нраву ребятишкам, которые тут же получили подарки из рук деда Мороза.

         Ребята из средней группы на празднике оказались в настоящей стране Сладостей и познакомились с Королевой Конфеткой и   господином Зефиром. В течение праздника дети превращались разные сладости, в виде конфет, карамелек, чем и заполнили подарочную коробку деда Мороза.  Настоящим волшебством стало превращение конфеток , карамелек и драже в  долгожданные подарки и вкусный зефир.

         Воспитанники из старшей и подготовительной группы были вовлечены в сказочный спектакль,который развернулся вокруг волшебных часов с кукушкой. Проказы обиженной бабы Яги  чуть не привели к срыву самого чудесного праздника. Ради спасения заколдованной Снегурочки, дети общались с различными сказочными героями, и Айболитом, и пчелкой Майей, ну и, конечно, с Дедом  Морозом. А милые  девочки-минутки, как нельзя, кстати, починили волшебные часы. Как  чудесно, что все хорошо заканчивается не только в сказках, но и в нашей жизни. Дети искренне радовались своим удачам и щедрой кукушке, которая тут же принялась раздавать долгожданные подарки, приготовленные Дедом Морозом.

В Новый год — успехов разных,
Больше счастья, доброты.
Пусть волшебным будет праздник,
Пусть сбываются мечты!

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru