День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Вот и настал первый день лета, который ждала вся детвора. И не беда, что в этот день хмурилась природа, а погода пугала нас холодным дождем. В нашем дошкольном учреждении было тепло, светло от улыбок и радостно от веселого смеха детворы. Ведь сегодня, в день защиты детей, в гости к детям пришел яркий обаятельный клоун Тяпа.

Все воспитанники детского сада, от самых маленьких «Карапузиков» до самых выпускников «Любознаек»,   при встрече с клоуном радовались по настоящему, артистично читали стихи, пели песенки, играли и танцевали.       Ведь первый праздник Лета  несет всем задор, бодрость и ожидание летнего чуда. И все старания детей вознаграждались сюрпризами от клоуна Тяпы. И воздушные шары, и мыльные пузыри, и книги для самых старших детей-все было в радость детворе. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этот день каждый ребёнок уйдет  домой с  подарками и унёсет с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах засветилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru