23 февраля «День защитника Отечества» - это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача - хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами родной страны.

В период с 19 по 21 февраля в дошкольном учреждении прошли мероприятия ко Дню защитники Отечества. Воспитанники младшей группы участвовали в «Школе молодого бойца», организованной инструктором по физической культуре ДОУ. Игровое содержание  мероприятия увлекло малышей, они с удовольствием участвовали в спортивных играх и конкурсах, отгадывали загадки про военных, тем самым показали и свою физическую подготовку, и  свои знания об этом празднике.

Воспитанники средней, старшей и подготовительной группы были приглашены на Парад военных профессий. Дети каждой группы тщательно готовились к празднику, выучив с воспитателем и стихи, и песни. Торжественное открытие Парада в виде праздничного марша  и исполнения тематических песен   внесло в души будущих защитников  осознание  серьезности и важности государственного праздника. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.  Свою смекалку и внимание проявили в Разминке для ума. А с каким азартом и ловкостью дети изображали отважных моряков, стремительных кавалеристов, смелых летчиков.  Интересно подобранные игровые задания не оставили равнодушными никого из присутствующих на празднике. Каждый из участников Парада внес свою лепту в общее важное и нужное дело.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад « Тополек» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru